воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Три вопроса рукодельнице



Не ждала не гадала, но и мне прилетело приглашение поучаствовать в игре "Три вопроса рукодельнице". Приглашение    пришло от удивительной женщины Лилии Фьюзинг (Горбач). Её работы просто завораживают, а побывав у нее в гостях (в блоге) хочется возвращаться туда снова и снова, потому что там так солнечно!!,  так тепло!!!, весело и очень уютненько!!. 
Ощущение такое , что я выиграла лотерею, всего один месяц как появился мой виртуальный домик, а тут .... такое приглашение, Лиличка спасибочки!!!

Суть игры: рукодельница получает три вопроса на которые нужно ответить, после сама должна выбрать трех рукодельниц и задать им свои три вопроса. Обязательно копируем картинку.       

Так как эта игра охватила уже большую часть инета, то замечательная девушка  Наталья в блоге "Sistir Craft"  решила объединить  всех кто уже поучаствовал  в экспресс анкетировании. Если вы уже ответили на свои вопросики - заходим к Наташе и оставляем свои заметки в истории.   



Вот вопросы которые прилетели ко мне:

1. вы любите отдыхать? умеете?
2. что вас больше обрадует:  прогулка  (может в лес или по городу) или возможность остаться дома  и заняться творчеством? 
3. сколько времени в сутки вы готовы заниматься любимым делом?

Пробую ответить.

1. Вы любите отдыхать? Умеете?

Пауза ..... 

Для начала попытаюсь разобраться,  что  такое отдых для меня.
Для меня отдых - это возможность "подзарядить батарейки", получить новые приятные впечатления и эмоции, которые вдохновляют на новые подвиги и желание ЖИТЬ! Главное уметь ловить такие моменты, когда тебе хорошо и осознавать их! 
Для меня таких мгновений очень много и они случаются постоянно!!!  Это общение с близкими и любимыми людьми,  с друзьями, возможность заниматься любимым делом. Получается, что я постоянно отдыхаю. Только, почему -то к вечеру порой не хватает сил "даже телевизор посмотреть" и только радует подушечка и постелька. 
Думаю про отдых достаточно - отдохнуть надо, чаек попить....

2. Что вас обрадует больше: Прогулка (может в лес или по городу) или возможность остаться дома и заняться творчеством? 

Здесь однозначно - прогулка и обязательно по лесу!!! Так как такие выезды в нашей семье случаются достаточно редко по причине занятости и происходят спонтанно, то если встает выбор: творчество - дома или прогулка в лесу, конечно, в лес!!! И для фигуры полезнее. А творчество ежедневно по чуть -чуть  - вид отдыха. 
Что-то давно я не отдыхала с творчеством, интернет совсем засосал  пора ограничивать время зависания в виртуальном мире!!!

3.Сколько времени в сутки вы готовы заниматься любимым делом?

Очень жалко, что в сутках всего 24 часа. Как не пытайся их растянуть, а все равно времени на любимые занятия остается маловато! 
Возраст берет свое и подвигов с ночными посиделками за машинкой уже не совершаю (сплю не меньше 6-8 часов, иначе весь день мимо пройдет, если не высплюсь)  , стараюсь укладываться в дневные часы, а пока светит солнышко нужно успеть сделать СТОЛЬКО Дел!!! Конечно, большая часть из них - это любимые дела (общение с семьей, друзьями, посадочки, пересадочки,  выпадает время и на шитье). 
Конечно, если  считать сколько времени я готова заниматься любимым делом (а любимое дело это что -то шить, вязать,рисовать,  творить), то пока попа не заболит ( потому что вся эта работа требует усидчивости). Но (к моему счастью) такого не происходит, иначе .....
Хорошо, что дела не дают засиживаться и заниматься любимым хобби приходиться дозировано, а то совсем бы без тормозов    круглосуточно ковырялась!!!
И было бы как в сказке: Была Василиса Прекрасная, а стала Василиса Примудрая. 

Надеюсь я смогла ответить, а сейчас моя очередь задавать вопросики и выбирать кому они достанутся: 

1. Как вы стали увлекаться рукоделием, благодаря каким -то обстоятельствам или вопреки всему им занимаетесь?
2. У вас есть близкие люди которые поддерживают и одобряют ваше увлечение творчеством?
3. Вы любите готовить? У вас есть свои личные самые любимые блюда (рецептики) которыми вы удивляете своих гостей?

И эти вопросики я отправляю замечательным девушкам (которые живут в моем родном городе Благовещенске) 

3. Всем кто захочет ответить

Всем удачи!!!

2 комментария:

  1. :)))))Очень интересно Вас читать. Такой у Вас юмор, тонкий и легкий.
    "Получается, что я постоянно отдыхаю. Только, почему -то к вечеру порой не хватает сил...." :))) Это просто кандидат в нетленные афоризмы:))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой,просто краснею от смущения...
    Так приятно читать ваши отзывы!!!
    Спасибо за поддержку!!!
    А юмор это часть нашей семейной жизни - помогает находить правильные решения в сложных ситуациях.

    ОтветитьУдалить