среда, 3 апреля 2013 г.

делюсь своим кусочком весны!

У кого как, а у нас весна в этом году совсем затяжная. Выйдешь на улицу и совсем не вериться, что   через месяц   на месте вот таких сугробов должна травка зеленеть.
Только появившиеся неделю назад лужи говорят, что все таки весна где -то рядом. Где ?...
Вчера опять снежок падал, соскучиль без него просто жуть, нам ведь мало того что уже есть.
Но от этого только приятнее наблюдать за тем как в тепличке распускается такая красота!
Сначала наблюдаешь как появляются первые вот такие маленькие бутончики. Радуешься - УРА, скоро зацветут !


через несколько дней они подрастают и становятся вот  такими. Здесь уже терпение начинает заканчиваться. ОЙ, ещё чуть чуть, еще маленечко и это будет первый цветочек петуньи, который зацвел у меня, а на улице ещё морозики и снега по уши.
 А у меня весна!!! 

 И вот ясный солнечный денек - моя красавица начинает просыпаться и открывать свое личико - лепесточек за лепесточком. ВАУ! 


А потом -БАХ и готово!
 Вот какая я королевна - любуйтесь мной и радуйтесь!


Весеннего всем настроения и улыбок до ушей!!

11 комментариев:

  1. МАРИНОЧКА!
    я вас в игру втягиваю......
    мой новый пост как раз этому посвящён
    пожалуйста! если не трудно, примите участие!!!!!!
    я старалась трудных вопросов не задавать!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ОЙ!!!!!! у вас робот проверки требует
    вы его отключите
    иначе будет мало желающих вам писать

    ОтветитьУдалить
  3. Лиличка, спасибо за приглашение! Приму участие в игре с удовольствием. И про робота спасибо, что написали, а то я вроде бы его отключала,а как оказалось он так истался. Все только познаю и учусь!

    ОтветитьУдалить
  4. Красавица она просто! и тоже из семечка?

    ОтветитьУдалить
  5. Аленочка, спасибо, что заглянули ко мне, мы и землянику и петунью и кучу других растений выращиваем из семян. Я вообще замечаю за собой особенность, что мне невероятно интересно и очень нравиться наблюдать, как из маленькой крупинки зарождается жизнь (проклевывается маленький - маленький росточек), и за совсем короткое время 2- 3 месяца он становиться настоящим полноценным растением - это просто волшебство!

    ОтветитьУдалить
  6. Когда-то, после долгих мечтаний, мне посчастливилось прожить несколько лет в селе, в небольшом домике, окруженном 60 сотками земли. Эти 4 года совершили переворот моего сознания. Я просыпалась и шла с чашкой кофе шла обходить свои владения. Любовалась каждым цветочком, листочком. Было чувство наполненности настоящей жизнью. мне не нужен был интернет, я не взяла ни разу иголку (ну, занавески на кухню пошить, да всякая такая мелочь по обживанию хозяйства) Но я не могла вышивать и не хотела - мне все мое вышивальное творчество казалось чем-то настолько мелким по сравнению с природой и с самым маленьким семечком, которое я могу посадить. А ведь я себе жизни не представляла без иголки с ниткой. Как же! Профессиональная вышивальщица - за плечами годы учебы, выставки, ярмарки... Потом пришлось вернуться в город, учиться не шарахаться от людей:), возвращать свою крышу на место.... Удивительный период, перевернувший жизнь.
    Я просто в восторге от Вашей теплицы, цветов, земляники (унас ее называют клубника) Для меня это не просто красивые фотографии, а мир, к которому мне удалось на мгновение прикоснуться.... Удачи Вам и благополучия!

    ОтветитьУдалить
  7. Аленочка, спасибо, так тронуло ваше откровение, прямо до слез...Так, приятно!!!
    Очень приятно встретить Человека, который так думает и также любит природу как Я.
    Это действительно удовольствие - проснуться утром, пока все спят налить кружечку чая(кофе как-то мой организм не принимает) и пойти гулять по своим цветникам и огороду - любоваться.
    Правда, если туда зашел, то все выйти уже сложно.
    Идешь, любуешься, а потом - о сорнячок тут какой - то мешает расти моим цветочком, о - тут полить бы не мешало, ой - а здесь подрыхлить надо ... и все утро доброе началось!!!
    Вечером только когда сил уже нет передвигаться, сядешь на крылечко и тогда любуешься, думаешь какая красота, какая я молодец.
    И еще раз, спасибо, Аленочка, за такие теплые слова. В нашу холоднющую весну они так согревают!

    ОтветитьУдалить
  8. Как глоток свежего воздуха, в нашей серой весне

    ОтветитьУдалить
  9. Сколько раз я Тебя в гости приглашала?.....
    Приезжай - надышишься .... до лета хватит!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Я боюсь, что ты потом меня не выгонишь )))))) Хотя веранда у тебя большая, матрасик захвачу и поеду к тебе в отпуск ))

    ОтветитьУдалить
  11. Все - договорились! Больше не отвертишься - письменно подписалась!!!:)))

    ОтветитьУдалить